Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Steffen Markgraf

Telefon: 03571 475-400
Telefax: 03571 928283

E-Mail: s.markgraf@wh-hy.de

Geschäftsführungssekretariat/
Teamleiterin Personalwesen

Heike Hentschel

Telefon: 03571 475-407
Telefax: 03571 928283

E-Mail: h.hentschel@wh-hy.de

Mitarbeiterin Personalwesen/
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Ulrike Reichel

Telefon: 03571 475-496
Telefax: 03571 928283

E-Mail: u.reichel@wh-hy.de

Mitarbeiterin Controlling/Planung

Katja Jäkel

Telefon: 03571 475-417
Telefax: 03571 928283

E-Mail: k.jaekel@wh-hy.de

Grundsätze / Grundstücksverwaltung und -entwicklung

Mitarbeiter Grundsätze/ Grundstücksverwaltung und -entwicklung

Enrico Hirth

Telefon: 03571 475-426
Telefax: 03571 928283

E-Mail: e.hirth@wh-hy.de

Leitung Technik

Leiter Technik und Prokurist

Daniel Helaß

Telefon: 03571 475-315
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.helass@wh-hy.de

Mitarbeiterin Sekretariat Technik

Silvia Krüger

Telefon: 03571 475-215
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.krueger@wh-hy.de

Team Technik

Teamleiter Technik

Dietmar Dutschmann

Telefon: 03571 475-475
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.dutschmann@wh-hy.de

Mitarbeiterin Sekretariat Technik

Silvia Krüger

Telefon: 03571 475-215
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.krueger@wh-hy.de

Projektingenieur
Bauunterhaltung/Neubau

Tino Gasch

Telefon: 03571 475-483
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: t.gasch@wh-hy.de

Mitarbeiterin Bauunterhaltung TGA

Silvia Heiderich

Telefon: 03571 475-471
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.heiderich@wh-hy.de

Projektingenieur
Bauunterhaltung/Neubau

Waldemar Kampa

Telefon: 03571 475-481
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: w.kampa@wh-hy.de

Techniker Bauunterhaltung TGA

Sven Neugebauer

Telefon: 03571 475-474
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.neugebauer@wh-hy.de

Projektingenieurin
Bauunterhaltung/Neubau

Brigitte Zeschke

Telefon: 03571 475-227
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: b.zeschke@wh-hy.de

Servicetechniker
Technischer Service/Messdienst


Wolfgang Konrad

Telefon: 03571 475-476
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: w.konrad@wh-hy.de

Servicetechniker
Technischer Service/Messdienst


Nico Holdt

Telefon: 03571 475-476
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: n.holdt@wh-hy.de

Kaufmännischer Mitarbeiter
Technischer Service/Messdienst


Gerd Birnick

Telefon: 03571 475-477
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: g.birnick@wh-hy.de

Kundenbetreuer Instandsetzung

André Bruch

Telefon: 03571 475-312
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: a.bruch@wh-hy.de

Kundenbetreuerin Instandsetzung

Sylvia Hörauf

Telefon: 03571 475-328
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.hoerauf@wh-hy.de

Kundenbetreuer Instandsetzung

Claudius Mütze

Telefon: 03571 475-332
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: c.muetze@wh-hy.de

Kundenbetreuer Instandsetzung

Marcus Pohl

Telefon: 03571 475-311
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: m.pohl@wh-hy.de

Leitung Wohnungswirtschaft

Leiter Wohnungswirtschaft
und Prokurist

Christian Frank

Telefon: 03571 475-408
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: c.frank@wh-hy.de

Mitarbeiterin Sekretariat

Uta Beckmann

Telefon: 03571 475-316
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: u.beckmann@wh-hy.de

Mitarbeiterin Marketing
und Öffentlichkeitsarbeit

Nadine Hobrack

Telefon: 03571 475-410
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: n.hobrack@wh-hy.de

Team Bestandsmanagement

Teamleiterin Bestandsmanagement

Sabine Kockrick

Telefon: 03571 475-324
Telefax: 03571 475-333

Kundenbetreuer

Etienne Czech  

Telefon: 03571 475-117
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: e.czech@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Anne Frahm

Telefon: 03571 475-325
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: a.frahm@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Luisa Vicky Jakobitz

Telefon: 03571 475-117
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: l.jakobitz@wh-hy.de

Kundenbetreuer

Nikolaus Posch

Telefon: 03571 475-335
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: n.posch@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Regine Protzner

Telefon: 03571 475-213
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: r.protzner@wh-hy.de

Kundenbetreuer

Sven Rossner

Telefon: 03571 475-304
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.rossner@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Silke Teitge

Telefon: 03571 475-305
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.teitge@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Vanessa Vogel

Telefon: 03571 475-308
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: v.vogel@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Beatrice Weigang

Telefon: 03571 475-302
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: b.weigang@wh-hy.de

Kundenbetreuer

Colin Wierick

Telefon: 03571 475-345
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: c.wierick@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Sindy Günzel

Telefon: 03571 475-350
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.guenzel@wh-hy.de

Kundenbetreuerin Forderungsmanagement

Daniela Hegedüs

Telefon: 03571 475-415
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.hegedues@wh-hy.de

Kundenbetreuerin Forderungsmanagement

Jana Urban

Telefon: 03571 475-416
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: j.urban@wh-hy.de

Mitarbeiterin Betriebskostenabrechnung

Jana Hußler

Telefon: 03571 475-323
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: j.hussler@wh-hy.de

Mitarbeiterin Betriebskostenabrechnung

Evelyn Proft

Telefon: 03571 475-318
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: e.proft@wh-hy.de

Unsere Hausmeister für die Hochhäuser

Bautzener Allee 83 a - c, Virchowstr. 60, Stadtpromenade 11, A.-Schweitzer-Str. 25 - 28 und D.-Bonhoefferstr. 1 - 7

Hausmeister

Veit Kutschick

Handy: 0151 42373248  

E-Mail: v.kutschick@wdh-hy.de

Hausmeister

Jörg Scholze

Handy: 0175 5889717  

E-Mail: j.scholze@wdh-hy.de

Team Vermietungsmanagement

Teamleiter Vermietungsmanagement

Dirk Ritscher

Telefon: 03571 475-401
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.ritscher@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Nicole Brähmig

Telefon: 03571 475-463
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: n.braehmig@wh-hy.de

Kundenbetreuer

Robert Devantier

Telefon: 03571 475-207
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: r.devantier@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Ramona Dömmel

Telefon: 03571 475-317
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: r.doemmel@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Lisa Marie Dewitz

Telefon: 03571 475-162
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: l.dewitz@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Bianca Dubau

Telefon: 03571 475-313
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: b.dubau@wh-hy.de

Kundenbetreuer

Hartmut Jank

Telefon: 03571 475-329
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: h.jank@wh-hy.de

Kundenbetreuerin

Diana Scheuner

Telefon: 03571 475-327
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.scheuner@wh-hy.de

Servicecenter

Mitarbeiterin Servicecenter

Bernadette Bartsch

Telefon: 03571 475-100
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: b.bartsch@wh-hy.de

Mitarbeiterin Servicecenter

Sophia Kleinert

Telefon: 03571 475-111
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.kleinert@wh-hy.de

Mitarbeiterin Servicecenter

Loreen Kleinert

Telefon: 03571 475-100
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: l.kleinert@wh-hy.de

Mitarbeiterin Servicecenter

Jennifer Löbermann

Telefon: 03571 475-100
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: j.loebermann@wh-hy.de

IT/Organisation

Mitarbeiter IT/Organisation

Thomas Noack

Telefon: 03571 475-430
Telefax: 03571 928283

E-Mail: t.noack@wh-hy.de

Mitarbeiter IT/Organisation

Steffen Gasch

Telefon: 03571 475-425
Telefax: 03571 928283

E-Mail: s.gasch@wh-hy.de

Team Finanz- & Rechnungswesen

Teamleiterin Finanz- & Rechnungswesen

Ulrike Glasewald

Telefon: 03571 475-202
Telefax: 03571 928283

E-Mail: u.glasewald@wh-hy.de

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Doreen Düffort

Telefon: 03571 475-233
Telefax: 03571 928283

E-Mail: d.dueffort@wh-hy.de

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung/Rechnungseingang

Isabell Eberhardt

Telefon: 03571 475-204
Telefax: 03571 928283

E-Mail: i.eberhardt@wh-hy.de

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Julia Meyer

Telefon: 03571 475-209
Telefax: 03571 928283

E-Mail: j.meyer@wh-hy.de

Mitarbeiter Finanzbuchhaltung/Rechnungseingang

Ralf Löbermann

Telefon: 03571 475-208
Telefax: 03571 928283

E-Mail: r.loebermann@wh-hy.de

Mitarbeiter Objektfinanzierung/Anlagen- und Darlehensbuchhaltung

Uwe Ziegenbalg

Telefon: 03571 475-241
Telefax: 03571 928283

E-Mail: u.ziegenbalg@wh-hy.de

Verwalterin

Nicole Kunitzsch

Telefon: 03571 475-319
Telefax: 03571 928283

E-Mail: n.kunitzsch@wh-hy.de

Unsere Auszubildenden

Auszubildender

Dominik Kohlsche

Auszubildender

Jakob Pfennig

Auszubildende

Celine Diesing

Auszubildender

Leon Burmeister