Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung
Steffen Markgraf - Geschäftsführer

Geschäftsführer

Steffen Markgraf

Telefon: 03571 475-400
Telefax: 03571 928283

E-Mail: s.markgraf@wh-hy.de

Petra Scholz - Teamleiterin Büro der Geschäftsführung/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Teamleiterin Büro der Geschäftsführung/
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Petra Scholz

Telefon: 03571 475-408
Telefax: 03571 928283

E-Mail: p.scholz@wh-hy.de

 

Heike Hentschel - Geschäftsführungssekretariat/Teamleiterin Personalwesen

Geschäftsführungssekretariat/
Teamleiterin Personalwesen

Heike Hentschel

Telefon: 03571 475-407
Telefax: 03571 928283

E-Mail: h.hentschel@wh-hy.de

Ulrike Reichel - Mitarbeiterin Personalwesen/Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Mitarbeiterin Personalwesen/
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Ulrike Reichel

Telefon: 03571 475-496
Telefax: 03571 928283

E-Mail: u.reichel@wh-hy.de

 

Nadine Hobrack - Mitarbeiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Mitarbeiterin Marketing
und Öffentlichkeitsarbeit

Nadine Hobrack

Telefon: 03571 475-410
Telefax: 03571 928283

E-Mail: n.hobrack@wh-hy.de

Katja Jäkel - Controlling/Planung

Mitarbeiterin Controlling/Planung

Katja Jäkel

Telefon: 03571 475-417
Telefax: 03571 928283

E-Mail: k.jaekel@wh-hy.de

Grundsätze/Grundstücksverwaltung und -entwicklung
Enrico Hirth - Mitarbeiter Grundsätze/Grundstücksverwaltung und -entwicklung

Mitarbeiter Grundsätze/ Grundstücksverwaltung und -entwicklung

Enrico Hirth

Telefon: 03571 475-426
Telefax: 03571 928283

E-Mail: e.hirth@wh-hy.de

 
 

 

Leitung Wohnungswirtschaft/Technik
Wolfgang Jenschke - Leiter Wohnungswirtschaft/Technik und Prokurist

Leiter Wohnungswirtschaft/
Technik und Prokurist


Wolfgang Jenschke

Telefon: 03571 475-315
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: w.jenschke@wh-hy.de

Uta Cepek - Mitarbeiterin Sekretariat

Mitarbeiterin Sekretariat

Uta Cepek

Telefon: 03571 475-316
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: u.cepek@wh-hy.de.

 

Team Bestandsmanagement
Sabine Kockrick - Teamleiterin Bestandsmanagement

Teamleiterin Bestandsmanagement

Sabine Kockrick

Telefon: 03571 475-324
Telefax: 03571 475-333

 

Dominique Arzt - Kaufmännische Mitarbeiterin

Kundenbetreuerin

Dominique Arzt

Telefon: 03571 475-302
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.arzt@wh-hy.de

 

Jana Bode - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Jana Bode

Telefon: 03571 475-300
Telefax: 03571 475-333

 

Petra Bräsel - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Petra Bräsel

Telefon: 03571 475-226
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: p.braesel@wh-hy.de

 

Robert Devantier - Kundenbetreuer/Verwalter

Kundenbetreuer/Verwalter

Robert Devantier

Telefon: 03571 475-325
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: r.devantier@wh-hy.de

 

Tanja Nötzel - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Tanja Nötzel

Telefon: 03571 475-310
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: t.noetzel@wh-hy.de

 

Silke Teitge - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Silke Teitge

Telefon: 03571 475-305
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.teitge@wh-hy.de

Alina Weber - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Alina Weber

Telefon: 03571 475-320
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: a.weber@wh-hy.de

 

Sven Rossner - Kundenbetreuer

Kundenbetreuer

Sven Rossner

Telefon: 03571 475-304
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.rossner@wh-hy.de

Steffen Gasch - Kundenbetreuer/Verwalter

Kundenbetreuer/Verwalter

Steffen Gasch

Telefon: 03571 475-326
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.gasch@wh-hy.de

 

Elke Zunker - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Elke Zunker

Telefon: 03571 475-314
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: e.zunker@wh-hy.de

Loreen Kleinert - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Loreen Kleinert

Telefon: 03571 475-345
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: l.kleinert@wh-hy.de

 

 

Daniela Hegedüs - Mitarbeiterin Servicecenter

Kundenbetreuerin Mahn- und Klagewesen

Daniela Hegedüs

Telefon: 03571 475-415
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.hegedues@wh-hy.de

Cindy Mirle - Kundenbetreuerin/Mahn- und Klagewesen

Kundenbetreuerin Mahn- und Klagewesen

Cindy Mirle

Telefon: 03571 475-416
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: c.mirle@wh-hy.de

 

Evelyn Proft - Mitarbeiterin Betriebskostenabrechnung

Mitarbeiterin Betriebskostenabrechnung

Evelyn Proft

Telefon: 03571 475-318
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: e.proft@wh-hy.de

Jana Hußler - Mitarbeiterin Betriebskostenabrechnung

Mitarbeiterin Betriebskostenabrechnung

Jana Hußler

Telefon: 03571 475-323
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: j.hussler@wh-hy.de

 

Unsere Hausmeister für die Hochhäuser: Bautzener Allee 83 a - c, Virchowstr. 60, Stadtpromenade 11, A.-Schweitzer-Str. 25 - 28 und D.-Bonhoefferstr. 1 - 7.

 

Veit Kutschick - Hausmeister

Hausmeister

Veit Kutschick

Handy: 0151 42373248  

E-Mail: v.kutschick@wh-hy.de

Dietmar Schmalz - Hausmeister

Hausmeister

Dietmar Schmalz

Handy: 0178 7475327

E-Mail: d.schmalz@wh-hy.de

 

Team Vermietungsmanagement
Daniel Helaß - Teamleiter Vermietungsmanagement

Teamleiter Vermietungsmanagement

Daniel Helaß

Telefon: 03571 475-401
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.helass@wh-hy.de

Nicole Brähmig - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Nicole Brähmig

Telefon: 03571 475-200
Telefax: 03571 475-201

E-Mail: n.braehmig@wh-hy.de

 

Ramona Dömmel - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Ramona Dömmel

Telefon: 03571 475-200
Telefax: 03571 475-201

E-Mail: r.doemmel@wh-hy.de

Daniela Höhna - Kundenbetreuerin

Kundenbetreuerin

Daniela Höhna

Telefon: 03571 475-200
Telefax: 03571 475-201

E-Mail: d.hoehna@wh-hy.de

 

Hartmut Jank - Kundenbetreuer

Kundenbetreuer

Hartmut Jank

Telefon: 03571 475-200
Telefax: 03571 475-201

E-Mail: h.jank@wh-hy.de

Reinhard Friedrich - Kundenbetreuer Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Kundenbetreuer
Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Reinhard Friedrich

Telefon: 03571 475-321
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: r.friedrich@wh-hy.de

 

Ravinder Singh - Kundenbetreuer Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Kundenbetreuer
Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Ravinder Singh

Telefon: 03571 475-328
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: r.singh@wh-hy.de

Matthias Stanschus - Kundenbetreuer Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Kundenbetreuer
Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Matthias Stanschus

Telefon: 03571 475-463
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: m.stanschus@wh-hy.de

 

Roland Höntsch - Kundenbetreuer Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Kundenbetreuer
Vermietungsmanagement/Instandsetzung

Roland Höntsch

Telefon: 03571 475-332
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: r.hoentsch@wh-hy.de

Team Technik
Dietmar Dutschmann - Teamleiter Technik

Teamleiter Technik

Dietmar Dutschmann

Telefon: 03571 475-475
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: d.dutschmann@wh-hy.de

Silvia Krüger - Mitarbeiterin Sekretariat Technik

Mitarbeiterin Sekretariat Technik

Silvia Krüger

Telefon: 03571 475-215
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.krueger@wh-hy.de

 

Monika Koch - Mitarbeiterin Sekretariat Technik

Mitarbeiterin Sekretariat Technik

Monika Koch

Telefon: 03571 475-483
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: m.koch@wh-hy.de

Silvia Heiderich - Mitarbeiterin Bauunterhaltung TGA

Mitarbeiterin Bauunterhaltung TGA

Silvia Heiderich

Telefon: 03571 475-471
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.heiderich@wh-hy.de

 

Waldemar Kampa - Projektingenieur Bauunterhaltung/Neubau

Projektingenieur
Bauunterhaltung/Neubau

Waldemar Kampa

Telefon: 03571 475-481
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: w.kampa@wh-hy.de

Sven Neugebauer - Techniker Bauunterhaltung TGA

Techniker Bauunterhaltung TGA

Sven Neugebauer

Telefon: 03571 475-474
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.neugebauer@wh-hy.de

 

Brigitte Zeschke - Projektingenieurin Bauunterhaltung/Neubau

Projektingenieurin
Bauunterhaltung/Neubau

Brigitte Zeschke

Telefon: 03571 475-227
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: b.zeschke@wh-hy.de

Wolfgang Konrad - Servicetechniker Technischer Service/Messdienst

Servicetechniker
Technischer Service/Messdienst


Wolfgang Konrad

Telefon: 03571 475-476
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: w.konrad@wh-hy.de

 

Nico Holdt - Servicetechniker Technischer Service/Messdienst

Servicetechniker
Technischer Service/Messdienst


Nico Holdt

Telefon: 03571 475-476
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: n.holdt@wh-hy.de

Gerd Birnick - Kaufmännischer Mitarbeiter Technischer Service/Messdienst

Kaufmännischer Mitarbeiter
Technischer Service/Messdienst


Gerd Birnick

Telefon: 03571 475-477
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: g.birnick@wh-hy.de



Team Finanz- & Rechnungswesen
Ulrike Glasewald - Teamleiterin Finanz- und Rechnungswesen

Teamleiterin Finanz- & Rechnungswesen

Ulrike Glasewald

Telefon: 03571 475-202
Telefax: 03571 928283

E-Mail: u.glasewald@wh-hy.de

Doreen Düffort - Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Doreen Düffort

Telefon: 03571 475-233
Telefax: 03571 928283

E-Mail: d.dueffort@wh-hy.de

 

Petra Hinz - Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Petra Hinz

Telefon: 03571 475-204
Telefax: 03571 928283

E-Mail: p.hinz@wh-hy.de

Julia Meyer - Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Julia Meyer

Telefon: 03571 475-209
Telefax: 03571 928283

E-Mail: j.meyer@wh-hy.de

 

Ramona Richter - Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Ramona Richter

Telefon: 03571 475-208
Telefax: 03571 928283

E-Mail: r.richter@wh-hy.de

Marcus Pohl - Mitarbeiter Finanzbuchhaltung/Rechnungseingang

Mitarbeiter Finanzbuchhaltung/Rechnungseingang

Marcus Pohl

Telefon: 03571 475-230
Telefax: 03571 928283

E-Mail: m.pohl@wh-hy.de

 

Bianca Dubau - Mitarbeiter Finanzbuchhaltung/Rechnungseingang

Mitarbeiter Finanzbuchhaltung/Rechnungseingang

Bianca Dubau

Telefon: 03571 475-230
Telefax: 03571 928283

E-Mail: m.pohl@wh-hy.de

Sonja Lindner - Mitarbeiterin Anlagen- und Darlehensbuchhaltung

Mitarbeiterin Anlagen- und Darlehensbuchhaltung

Sonja Lindner

Telefon: 03571 475-211
Telefax: 03571 928283

E-Mail: l.lindner@wh-hy.de

 

Uwe Ziegenbalg - Mitarbeiter Objektfinanzierung

Mitarbeiter Objektfinanzierung

Uwe Ziegenbalg

Telefon: 03571 475-241
Telefax: 03571 928283

E-Mail: u.ziegenbalg@wh-hy.de



Allgemeine Verwaltung
Bernadette Bartsch - Mitarbeiterin Servicecenter

Mitarbeiterin Servicecenter

Bernadette Bartsch

Telefon: 03571 475-100
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: b.bartsch@wh-hy.de

 

 

Sylvia Zschieschang - Mitarbeiterin Allgemeine Verwaltung

Mitarbeiterin Allgemeine Verwaltung

Sylvia Zschieschang

Telefon: 03571 475-111
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: s.zschieschang@wh-hy.de

Christine Schillem - Allgemeine Verwaltung/Kasse

Mitarbeiterin Allgemeine Verwaltung/Kasse

Christine Schillem

Telefon: 03571 475-116
Telefon Kasse: 03571 475-119
Telefax: 03571 475-333

E-Mail: ch.schillem@wh-hy.de

IT/Organisation
Thomas Noack - Mitarbeiter IT/Organisation

Mitarbeiter IT/Organisation

Thomas Noack

Telefon: 03571 475-430
Telefax: 03571 928283

E-Mail: t.noack@wh-hy.de

Paul Schöps - Mitarbeiter IT/Organisation

Mitarbeiter IT/Organisation

Paul Schöps

Telefon: 03571 475-425
Telefax; 03571 928283

E-Mail: p.schoeps@wh-hy.de

 

Unsere Auszubildenden

 

Johanna Reichel - Auszubildende

Auszubildende

Johanna Reichel

Johanna Rubin - Auszubildende

Auszubildende

Johanna Rubin

 

Marco Rycer - Auszubildender

Auszubildender

Marco Rycer

Colin Wierick - Auszubildender

Auszubildender

Colin Wierick