Wir sind für Sie der richtige Ansprechpartner in Sachen Vermietung & Verwaltung in Hoyerswerda. Wir sind für Sie der richtige Ansprechpartner in Sachen Vermietung & Verwaltung in Hoyerswerda.

Kontakt

Ansprechpartner

Suchen Sie hier Ihren Kundenbetreuer:

(Bitte tragen Sie Ihren vollständigen Straßennamen ein.
Bsp: G.-F.-Händel-Str.)

SUCHEN NACH


  • Geschäftsführung
    Geschäftsführer
    Steffen Markgraf 
    Telefon: 03571 475-400
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: s.markgraf@wh-hy.de

    Geschäftsführungssekretariat/
    Teamleiterin Personalwesen

    Heike Hentschel
    Telefon: 03571 475-407
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: h.hentschel@wh-hy.de

    Mitarbeiterin Marketing
    und Öffentlichkeitsarbeit
    Nadine Hobrack
    Telefon: 03571 475-410
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: n.hobrack@wh-hy.de

    Controlling/Planung
    Nicolette Müßigbrodt
    Telefon: 03571 475-417
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: n.muessigbrodt@wh-hy.de

    Teamleiterin Büro der Geschäftsführung/
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Petra Scholz
    Telefon: 03571 475-408
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: p.scholz@wh-hy.de

    Mitarbeiterin Personalwesen/
    Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

    Ulrike Reichel
    Telefon: 03571 475-496
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: u.reichel@wh-hy.de
  • Grundsätze/Grundstücksverwaltung und -entwicklung
    Mitarbeiter Grundsätze/
    Grundstücksverwaltung und -entwicklung
    Enrico Hirth
    Telefon: 03571 475-426
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: e.hirth@wh-hy.de
  • Leitung Wohnungswirtschaft/Technik
    Leiter und Prokurist
    Wolfgang Jenschke
    Telefon: 03571 475-315
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: w.jenschke@wh-hy.de
    Sekretariat
    Uta Cepek
    Telefon: 03571 475-316
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: u.cepek@wh-hy.de
  • Team Bestandsmanagement
    Teamleiterin
    Sabine Kockrick
    Telefon: 03571 475-324
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.kockrick@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Jana Bode
    Telefon: 03571 475-300
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: j.bode@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Loreen Kleinert
    Telefon: 03571 475-304
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: l.kleinert@wh-hy.de

    Kundenbetreuer
    Sven Rossner
    Telefon: 03571 475-423
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.rossner@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Silke Teitge
    Telefon: 03571 475-305
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.teitge@wh-hy.de

    Kundenbetreuer
    Wohnungseigentumsverwaltung
    Robert Devantier
    Telefon: 03571 475-325
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: r.devantier@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Wohnungseigentumsverwaltung

    Sindy Günzel
    Telefon: 03571 475-422
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.guenzel@wh-hy.de

    Betriebskostenabrechnung
    Jana Hußler
    Telefon: 03571 475-323
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: j.hussler@wh-hy.de

    Mahn- und Klagewesen
    Ursula Händel
    Telefon: 03571 475-416
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: u.haendel@wh-hy.de
    Kundenbetreuerin
    Petra Bräsel
    Telefon: 03571 475-226
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: p.braesel@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Linda Brose
    Telefon: 03571 475-308
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: l.brose@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Sabine Petatz
    Telefon: 03571 475-302
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.petatz@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Renate Schulze
    Telefon: 03571 475-350
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: r.schulze@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Elke Zunker
    Telefon: 03571 475-314
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: e.zunker@wh-hy.de

    Kundenbetreuer
    Wohnungseigentumsverwaltung
    Steffen Gasch
    Telefon: 03571 475-326
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.gasch@wh-hy.de


    Betriebskostenabrechnung
    Evelyn Proft
    Telefon: 03571 475-318
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: e.proft@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin/Mahn- und Klagewesen
    Martina Wolsdorf
    Telefon: 03571 475-310
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: m.wolsdorf@wh-hy.de
  • Team Vermietungsmanagement

    Teamleiter
    Carsten Bozek
    Telefon: 03571 475-401
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: c.bozek@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Ramona Dömmel
    Telefon: 03571 475-200
    Telefax: 03571 475-201
    E-Mail: r.doemmel@wh-hy.de

    Kundenbetreuer
    Vermietungsmanagement/Instandsetzung
    Reinhard Friedrich
    Telefon: 03571 475-321
    Telefax: 03751 475-333
    E-Mail: r.friedrich@wh-hy.de

    Kundenbetreuer
    Vermietungsmanagement/Instandsetzung

    Matthias Stanschus
    Telefon: 03571 475-463
    Telefax: 03751 475-333
    E-Mail: m.stanschus@wh-hy.de

    Kundenbetreuerin
    Nicole Brähmig
    Telefon: 03571 475-200
    Telefax: 03571 475-201
    E-Mail: n.braehmig@wh-hy.de

    Kundenbetreuer
    Hartmut Jank
    Telefon: 03571 475-200
    Telefax: 03571 475-201
    E-Mail: h.jank@wh-hy.de
     
    Kundenbetreuer
    Vermietungsmanagement/Instandsetzung

    Roland Höntsch
    Telefon: 03571 475-322
    Telefax: 03751 475-333
    E-Mail: r.hoentsch@wh-hy.de


  • Team Technik
    Teamleiter
    Dietmar Dutschmann
    Telefon: 03571 475-475
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: d.dutschmann@wh-hy.de

    Sekretariat
    Monika Koch
    Telefon: 03571 475-483
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: m.koch@wh-hy.de

    Bauunterhaltung/Neubau/Rückbau
    Waldemar Kampa
    Telefon: 03571 475-481
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: w.kampa@wh-hy.de


    Bauunterhaltung/Neubau/Rückbau
    Brigitte Zeschke
    Telefon: 03571 475-227
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: b.zeschke@wh-hy.de

    Technischer Service/Messdienst 
    Servicetechniker
    Nico Holdt
    Telefon: 03571 475-476
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: n.holdt@wh-hy.de

    Technischer Service/Messdienst 
    Kaufmännischer Mitarbeiter
    Gerd Birnick
    Telefon: 03571 475-477
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: g.birnick@wh-hy.de
    Sekretariat
    Silvia Krüger 
    Telefon: 03571 475-215
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.krueger@wh-hy.de

    Bauunterhaltung TGA
    Silvia Heiderich
    Telefon: 03571 475-471
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.heiderich@wh-hy.de

    Bauunterhaltung TGA
    Fachingenieur/Techniker
    Sven Neugebauer
    Telefon: 03571 475-474
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: s.neugebauer@wh-hy.de

    Projektleitung Messdienst
    Carsten Bozek
    Telefon: 03571 475-401 
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: c.bozek@wh-hy.de

    Technischer Service/Messdienst
    Servicetechniker
    Wolfgang Konrad
    Telefon: 03571 475-476
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: w.konrad@wh-hy.de
  • Team Finanz- & Rechnungswesen
    Teamleiterin
    Ulrike Glasewald
    Telefon: 03571 475-202
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: u.glasewald@wh-hy.de

    Finanzbuchhaltung
    Petra Hinz
    Telefon: 03571 475-204
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: p.hinz@wh-hy.de

    Finanzbuchhaltung

    Ramona Richter
    Telefon: 03571 475-208
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: r.richter@wh-hy.de

    Anlagen- und Darlehensbuchhaltung
    Sonja Lindner
    Telefon: 03571 475-211
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: l.lindner@wh-hy.de
    Finanzbuchhaltung
    Doreen Düffort
    Telefon: 03571 475-233
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: d.dueffort@wh-hy.de

    Finanzbuchhaltung
    Julia Meyer
    Telefon: 03571 475-209
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: j.meyer@wh-hy.de

    Finanzbuchhaltung/Rechnungseingang
    Marcus Pohl
    Telefon: 03571 475-230
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: m.pohl@wh-hy.de

    Objektfinanzierung
    Uwe Ziegenbalg
    Telefon: 03571 475-241
    Telefax: 03571 928283
    E-Mail: u.ziegenbalg@wh-hy.de
  • Allgemeine Verwaltung
    Servicecenter
    Kerstin Jähne
    Telefon: 03571 475-100
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: empfang@wh-hy.de


    Servicecenter 
    Bernadette Bartsch
    Telefon: 03571 475-100
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: b.bartsch@wh-hy.de


    Allgemeine Verwaltung
    Gabriela Fleischer
    Telefon: 03571 475-100
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: g.fleischer@wh-hy.de



    Servicecenter
    Daniela Hegedüs
    Telefon: 03571 475-100
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: d.hegedues@wh-hy.de


    Allgemeine Verwaltung/Kasse
    Christine Schillem
    Telefon: 03571 475-116
    Telefon Kasse: 03571 475-119
    Telefax: 03571 475-333
    E-Mail: ch.schillem@wh-hy.de
  • IT/Organisation
    Mitarbeiter IT 
    Thomas Noack
    Telefon: 03571 475-430
    Telefax; 03571 928283
    E-Mail: t.noack@wh-hy.de
    Mitarbeiter IT 
    Paul Schöps
    Telefon: 03571 475-425
    Telefax; 03571 928283
    E-Mail: p.schoeps@wh-hy.de
QUICKINFO
Kontakt
L.-Herrmann-Straße 92
02977 Hoyerswerda
Tel.: 03571 475-0
E-Mail: kontakt@wh-hy.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Dienstag 09:00 Uhr - 11:30 Uhr
15:00 Uhr - 18:00 Uhr
Donnerstag 09:00 Uhr - 11:30 Uhr
15:00 Uhr - 18:00 Uhr
Vermietungsbüro

ANSPRECHPARTNER

Ramona Dömmel 03571 475-200
Nicole Brähmig 03571 475-200
Hartmut Jank 03571 475-200

Fax: 03571 475-201
E-Mail: vermietung@wh-hy.de 

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag 09:00 Uhr - 11:30 Uhr
13:00 Uhr - 16:00 Uhr
Dienstag         09:00 Uhr - 11:30 Uhr
15:00 Uhr - 18:00 Uhr
Mittwoch 13:00 Uhr - 16:00 Uhr
Donnerstag 09:00 Uhr - 11:30 Uhr
15:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag 09:00 Uhr - 11:30 Uhr
 
Ansprechpartner
SUCHEN NACH
Havarieservice
Bei Havarien im Bereich von Gasanlagen, Sanitär, Heizung, Elektro und sonstigen Havariefällen:
Notfalltelefon: 03571 475-113
ONLINE-BROSCHÜRE
Unsere neue
Broschüre ist online.
Jetzt durchblättern!
© Wohnungsgesellschaft mbH Hoyerswerda